• 9 ноября 2011, среда
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, д. 6, стр. 3, 3 этаж

Knowledge Stream. Лекция Манфреда Кирхера "Биоэкономика. Пластик из сахара"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4542 дня назад
9 ноября 2011 c 18:30 до 20:30
Москва
Москва, Берсеневская набережная, д. 6, стр. 3, 3 этаж

Лекция из цикла "Биотехнологии" в рамках нового образовательного проекта Knowledge Stream, который Центр Digital October запустил этой осенью

Переработка возобновляемых источников энергии – один из самых обсуждаемых вопросов XXI века. Почему так велика необходимость создавать новые материалы и биоактивные продукты из перерабатываемого сырья? Какие стадии проходит агропромышленное сырье, прежде чем дойти до потребительского рынка? Как организовать эффективное производство, и что необходимо для коммерческого успеха биотехнологических проектов? Эти и другие вопросы обсудят профессор Кирхер и приглашенные на лекцию российские эксперты.

kirh

Профессор Манфред Кирхер возглавляет совет директоров немецкого биотехнологического кластера CLIB2021. Он занимается исследованиями в области биопромышленности и биоэкономики уже более 25 лет. В прошлом профессор Кирхер  руководил направлением разработки биотехнологических проектов и управлял инвестициями компании Degussa AG (один из крупнейших в мире химических концернов) в корпорации Burrill&Company;  последние несколько лет он отвечает за стратегию развития научно-предпринимательского центра биотехнологий компании Evonik Industries AG.

Лекция пройдет в режиме телемоста с 18:30 до 19:30; на английском языке с синхронным переводом. С 19:30 до 20:30 в конференц-зале Digital October состоится круглый стол с ведущими российскими специалистами в области биотехнологий.

Генеральный партнер проекта компания "Ростелеком". Интеллектуальный партнер проекта "Российская венчурная компания".

Чтобы продолжить дискуссию в интернете, во время лекции пишите в Твиттер с хештегом #knowledgestream.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше