• 16 февраля 2012, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

Knowledge Stream. Лекция Джереми Бейленсона "Бесконечная реальность"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4446 дней назад
16 февраля 2012 c 20:00 до 22:30
Москва
Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

Лекция из цикла "Будущее коммуникации"

Представьте себе, что вы никогда не состаритесь, что можете обрести идеальное тело нажатием одной кнопки. Подумайте также о том, что живете в мире без войн и дурных запахов, в котором глобальное потепление — это всего лишь миф. В этом мире ваш прадед играет на лужайке в мяч с вашей дочерью и не существует опасности подхватить свиной грипп.

Как обрести вечную жизнь, новые миры, разнообразные аватары и многое другое, вы узнаете 16 февраля в 20:00 в конференц-зале центра Digital October из лекции Джереми Бейленсона, основателя лаборатории Virtual Human Interaction Lab в Стэнфордском Университет.

«Виртуальная прогулка по канату над пропастью может быть страшным испытанием для человека, даже если он отдает себе отчет в том, что это не физическая реальность», — утверждает доктор философских наук Джереми Бейленсон. Как профессор факультета коммуникации в Стэнфорде, Джереми специализируется на когнитивной психологии, исследует феномен цифровой репрезентации человечества в контексте погружения в виртуальную реальность. Проще говоря, ему интересно, каким образом люди смогут себя осознавать, когда физические условности перестанут иметь значение.

«Иллюзия, которую предлагают разработчики виртуальных систем сегодня, глобальна: человек в виртуальном мире испытывает абсолютно реальные эмоции, идентичные тем переживаниям, которые дарит нам физический мир», — говорит профессор Бейленсон и обещает представить в качестве доказательства результаты своих многолетних исследований.

Поскольку известно, что лабораторные исследования и разработки Джереми Бейленсона достойно финансируются Национальным научным фондом США и разными международными корпорациями (в том числе из Кремниевой долины), напрашивается вывод: проблемы выживания в безумном виртуальном мире скоро затронут каждого.

Проект Knowledge Stream, компания «Ростелеком» и «Российская венчурная компания» дарят вам уникальную возможность совершенно бесплатно подготовиться к этому повороту в истории цивилизации. 

 

Главное, не забудьте зарегистрироваться! Для представителей СМИ мы создали отдельную графу — заполните только ее, пожалуйста.

Джереми будет выступать на родном английском языке, но мы можем предоставить вам оборудование для перевода в обмен на водительские права или паспорт.

А если вы так далеко, что не успеете в Digital October к вечеру четверга, просто зайдите на официальный сайт центра и смотрите прямую трансляцию. Принимайте участие в дискуссии и задавайте вопросы лектору через twitter с хэштегом #knowledgestream. Сразу после завершения мероприятия видеозапись переместится в архив проекта Knowledge Stream

На все экзистенциальные вопросы вам ответит куратор лекции — Дарья Лаврентьева (dl@digitaloctober.com).

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше