• 26 марта 2012, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

Knowledge Stream. Лекция Мишеля Махарбиза «Жуки-киборги летят на помощь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4385 дней назад
26 марта 2012 c 20:00 до 22:30
Москва
Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

Лекция из цикла "Биотехнологии"

26 марта в 20:00 в центре Digital October в рамках проекта Knowledge Stream при поддержке журнала "В мире науки" состоится лекция Мишеля Махарбиза – профессора Калифорнийского Университета в Беркли.

Мишель получил степень доктора философских наук за разработку микробиологического реактора. В 2009 году лаборатория доктора Махарбиз, организованная на базе факультета  электротехники и компьютерных наук, была удостоена премии NSF Career Award за исследования в области производства микроинтерфейсов для синтетической биологии.

В настоящее время Мишель не только активно развивает микро- и нано-интерфейсы для клеток и организмов, недавно его команда прославилась в связи с созданием первого в мире управляемого жука-киборга. Глобальная цель Мишеля Махарбиза – познать развитие биологических механизмов и использовать эти знания для проектирования биомашин.

Доктор Махабриз расскажет о последних разработках своей лаборатории, которые связаны с имплантируемыми нейронными системами, позволяющими управлять полетом насекомых дистанционно. После лекции российские эксперты нанотехнологий будут обсуждать тенденции экстремальной миниатюризации нейронных систем, разрабатываемых с целью имплантирования в клеточные организмы.

Зарегистрируйтесь и приходите на лекцию Мишеля Махабриза, после которой вы сможете задать вопросы и принять участие в дискуссии российских экспертов в области микро- и нанобиологии.

Участие в мероприятии бесплатно, благодаря генеральному партнеру проекта Knowledge Stream — компании "Ростелеком" и интелектуальному партнеру — "Российской венчурной компании".

Если вы далеко, смотрите прямую трансляцию мероприятия на сайтах www.digitaloctober.ru и www.knowledgestream.ru. Задавайте вопросы лектору и комментируйте дискуссию через Tweetter с хештегом #knowledgestream.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше