• 28 марта 2012, среда
  • Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж

Мастер класс Андрея Скворцова об инфографике - "Увидел и понял"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4405 дней назад
28 марта 2012, начало в 19:30
Москва
Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж

 

28 марта в 19:30 в Digital October выступит Андрей Скворцов с мастер-классом об инфографике и мастерстве представления данных в удобном и наглядном формате.

В современном мире коммуникация становится все более визуальной. Газеты, телевидение, интернет, докладчики — всё больше и больше "говорят картинкой".  Объем информации возрастает, что влечет за собой рассеивание внимания аудитории и увеличение затрат времени на поиск нужных данных.

Один из удобных способов решения проблемы представления информации – инфографика. С ее помощью можно в понятной и простой форме рассказать зрителю о количественных и  статистических данных. О том, какие задачи решает инфографика, и как с ней работать, расскажет Андрей Скворцов, директор и совладелец крупнейшей в России студии видеоинфографики.

Андрей коснется таких вопросов, как:

  • Каковы общие приниципы составления инфографики?
  • Нужна ли инфографика коммерческим компаниям?
  • Какие проблемы можно решить с ее помощью?
  • Как сделать хорошую инфографику, даже не умея рисовать?
  • Как оценить качество профессиональной инфографики?
  • Какой бывает инфографика, какие ее виды существуют?
  • В чем особенности видео инфографики?

Кроме того, Андрей расскажет об опыте создания компании, занимающейся инфографикой, и о важных условиях ее успешной работы: методологии разработки, базовых принципах, подборе и образовании сотрудников.

 

Биографическая справка:

Андрей Скворцов,

директор и совладелец крупнейшей в России студии видеоинфографики — компании "Меркатор", куратор проектов "Россия в цифрах"  (телеканал Россия-24), "Москва в цифрах" (Москва-24), а также службы инфографики телеканала Россия-1.

Автор и соавтор сотен инфографических роликов и презентационных фильмов для крупнейших компаний России и мира (Vimetco, Orange, PWC, STADA, Касперский, Yota, Ростелеком, РЖД, Сбербанк, Газпром и другие).

Обладатель золотой медали Нью-Йоркского фестиваля презентационных фильмов, с 2010-го года член жюри этого фестиваля от России.

Академик российской Академии телевидения, ведущий "погоды на НТВ" (как сам говорит, "не отпускает образование метеоролога").

Выпускник гарвардской школы бизнеса (курс OPM),  программы MBA бизнес-школы AIBEc, а также кафедры метеорологии географического факультета МГУ.

Четырехкратный рекордсмен России по парашютному спорту (в классе больших формаций).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше