• 7 июня 2012, четверг
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Knowledge Stream. Лекция Томаса Фанднайдера «Архитектурная мотивация креатива»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4313 дней назад
7 июня 2012 c 20:00 до 22:00
Москва
Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Лекция из цикла «Стиль жизни»

Томас ФанднайдерKnowledge Stream приглашает на лекцию Томаса Фанднайдера, основателя и генерального директора компании LivingCore. Лекция состоится 7 июня в 20:00 в центре Digital October. Сферы интереса Томаса — стратегия, инновации и  ландшафтная архитектура. Любовь к деталям в дизайне у него сочетается со структурированным и строгим методом работы, который Томас выработал,  управляя несколькими многомиллионными технологическими проектами. Томас Фанднайдер  член комиссии  австрийского филиала PDMA, самой большой в мире организации поддержки разработки новых продуктов и инноваций.

Томас Фанднайдер и его коллега Маркус Пешл на базе Венского Университета разработали теорию пространства, влияющего на сознание человека. На основе их работы были спроектированы ряд объектов, включая офисы компании Google в Цюрихе.

LivingCore проектирует и реализует рабочее пространство для бизнеса и инновационных процессов. Рассматривая офис не как «место, чтобы сидеть», а как платформу способствующую увеличению эффективности и креативности сотрудников компании. LivingCore разрабатывают проекты инновационных городов для реализации в России уже в ближайшем будущем.

Архитектурное пространство рассматривается не только как физическое место, а раскладывается на несколько измерений: социальное, познавательное, эмоциональное, технологическое и пр. Гармоничное сочетание всех этих измерений позволяет создать социальную систему, культивирующую и поддерживающую творческие процессы, обмен знаниями, рождение новых идей. 

Среда влияет на успешность и эффективность человеческой деятельности. Важно для различных типов активностей создавать соответствующую обстановку. Примером тому служит хорошо всем известная Кремниевая долина в США, в которой создана весьма комфортная и мотивирующая среда для появления, новых технологических идей, развития стартапов.

Томас Фанднайдер расскажет гостям Knowledge Stream о современных архитектурных методах создания пространства, сочетающего основные аспекты жизнедеятельности человека, и покажет примеры реализации на примере проектов компании LivingCore.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта — компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — «Российской венчурной компании».

Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October. Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Пообщаться с  Томасом Фанднайдером и экспертами вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше