• 13 июня 2012, среда
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Knowledge Stream. Лекция Пола Зака "Молекула высокой морали"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4329 дней назад
13 июня 2012 c 20:00 до 22:00
Москва
Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Цикл лекций "Биотехнологии"

13 июня в 20:00 центр Digital October в рамках проекта Knowledge Stream организует лекцию Пола Зака — ученого, объединившего математику, экономику и неврологию для объяснения человеческого поведения. Он изобрел термин «нейроэкономика», основал и возглавил Центр нейроэкономических исследований при Клермонтском университете последипломного образования.

Пол Зак утверждает, что на желание человека вести себя в соответствии с правилами морали оказывает влияние гормон окситоцин, который он называет «молекулой морали». По мнению ученого, окситоцин отвечает за доверие, сочуствие и другие чувства, которые помогают нам в построении стабильного общества.

Свои взгляды и историю проведенных исследований он описал в книге «Молекула морали: источник любви и процветания». Важность гормональной регуляции Зак описывает так: «Цивилизация зависит от окситоцина. Вы не сможете жить в окружении малознакомых людей до тех пор, пока что-то не скажет вам: “Ему я могу доверять, а этому — не могу”». Помимо этого, исследования ученого направлены на изучение механизмов, управляющих современной экономикой, на разработку новых принципов процесса деловых переговоров и даже на помощь людям, страдающим неврологическими и психическими заболеваниями.

На лекции в Digital October Пол Зак подробно расскажет об окситоцине и его воздействии на организм: как именно этот гормон влияет на активность, трудоспособность и процесс принятия человеком решений.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта — компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — Российской венчурной компании.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода. Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задавать вопросы Полу Заку и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше