• 3 июля 2012, вторник
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Knowledge Stream. Лекция Эллен Йоргенсен "Биотехнологии своими руками"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4305 дней назад
3 июля 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Цикл лекций "Биотехнологии"

 

3 июля в 19:00 в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream состоится лекция Эллен Йоргенсен, президента и соучредителя общественной лаборатории Genspace, в которой генной инженерией могут заниматься и профессионалы, и любители.

Сфера научных интересов Эллен Йоргенсен лежит в области исследований структуры и функций белка. В 1987 году она получила степень доктора наук в клеточной и молекулярной биологии в институте Саклера Нью-Йоркской медицинской школы и продолжила свои исследования в бруклинском медицинском центре SUNY Downstate. Впоследствии она занимала различные должности в биотехнологических компаниях и проводила биомедицинские исследования в некоммерческих организациях.

В 2009 году Эллен нашла единомышленников среди представителей других профессий и основала лабораторию Genspace. Целью создания генетической лаборатории как общественной некоммерческой организации эти люди видят популяризацию науки и предоставление информации всем желающим. По мнению основателей и сотрудников Genspace, такой формат позволит заполнить некоторые пробелы в современной образовательной системе и привить вкус к научным исследованиям как у школьников и студентов, так и у специалистов в других областях.

На лекции в Digital October Эллен Йоргенсен расскажет не только о структуре и всех видах деятельности Genspace, но и о том, как важно для общества создавать такие научно-образовательные организации. Помимо этого, планируется прямое включение из нью-йоркской лаборатории, в ходе которого сотрудники Genspace продемонстрируют, как проходят некоторые исследования ДНК, в частности, определение последовательности составляющих ДНК нуклеотидов.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта — компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — Российской венчурной компании.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задавать вопросы Эллен Йоргенсен и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Также хотим напомнить вам, что наши друзья GreenfieldProject совместно с партнерами запускает активности в области инновационных медицинских проектов, Ассоциацию медицинских стартапов MedStart, которая объединит биотех-стартапы, предоставляя им возможности для обмена опытом и деловыми контактами. Первая встреча ассоциации пройдет 3 июля в Digital October и будет посвящена теме «Коммерциализация биомедицинских технологий» (из цикла мероприятий Helthcare Networking). Подробнее смотрите на странице мероприятия. Участие бесплатно.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше