• 4 июля 2012, среда
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Knowledge Stream. Лекция Дана Серфати "Цифровой карьерный лифт"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4286 дней назад
4 июля 2012 c 20:00 до 22:00
Москва
Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Лекция из цикла «Будущее коммуникации»

Дан Серфати4 июля в 20:00 в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream состоится лекция Дана Серфати, основателя и исполнительного директора профессиональной социальной сети Viadeo.com.

Дан Серфати в 2004 году вместе с партнерами запустил сервис Viadeo.com. Эта социальная сеть создана для размещения информации о себе и поддержания профессиональных контактов с коллегами, партнерами по бизнесу или с интересными вам людьми из других областей деятельности. Даже если вы не сообщите в рамках этой сети, что вы ищете работу, рекрутеры могут ознакомиться с информацией о вас в вашем профиле и предложить хорошее место на хороших условиях. С момента создания портал быстро расширялся, и сейчас аккаунты на Viadeo имеют более 45 млн. человек.

Профессиональные социальные сети изменяют способ продажи на рынке труда. Правила онлайн маркетинга вносят свои существенные коррективы как в поиске работы, так и в найме сотрудников. С одной стороны, информация о компании, её особенности и недостатки становятся доступны всем желающим. С другой же, опыт, навыки и полезность потенциального сотрудника прогнозируются из его социального профиля и связей.

Дан предрекает наступления эры войны талантов, когда правила игры становятся более прозрачны для каждого участника. Профиль в профессиональной социальной сети даёт равные возможности по продвижению по карьерной лестнице для всех, нивелируя влияние «курилки», как эффективного карьерного лифта.

Это накладывает свои особенности на работу HR-отдела компаний. Кроме прямого найма, у рекрутера появляются новые обязанности. Ведение профиля компании в социальной сети, вовлечение сотрудников в процесс распространения позитивной информации о компании, обратная связь и реагирование на негативные отзывы.

И это игра из серии «выигрывают все». Компании получают лояльных полезных сотрудников.  Люди получают шанс получить рабочее место мечты, а не «кота в мешке» на испытательный срок. Так  ли это и насколько это возможно, Дан расскажет гостям Knowledge Stream уже в ближайшую среду.

После лекции Дана Серфати состоится дискуссия с представителями российских HR-компаний, которые расскажут насколько применимы подобные способы трудоустройства в наших реалиях. Приходите и сами спросите, как лучше всего вести свой профиль и в какой социальной сети, чтобы вас заметили работодатели. 

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта — компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — Российской венчурной компании.

Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задать вопросы Дэну Серфати и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше