• 17 September 2011, Saturday
  • Moscow, Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, 3 этаж.

Лекция Стива Бланка "Секреты Кремниевой Долины"

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

4597 дней назад
17 September 2011 c 11:00 до 13:00
Moscow
Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, 3 этаж.

The Secret History of Silicon Valley: Why Stanford and Not Berkeley?

17 сентября в центре Digital October предприниматель Стив Бланк выступит с открытой лекцией под названием «Секреты Кремниевой долины». Он расскажет российским коллегам, как была создана Кремниевая долина и как она развивалась, начиная со времен холодной войны между Россией и США.

Лекция пройдет с 11:00 до 13:00, на английском языке с синхронным переводом. Участие бесплатное, но регистрация обязательна.

Стив Бланк — серийный предприниматель из Кремниевой долины в США, эксперт инновационно-технологического бизнеса.

Бланк работает в индустрии высоких технологий с 1978 года; его первые компании специализировались на полупроводниках (Zilog and MIPS Computers), рабочих станциях (Convergent Technologies), суперкомпьютерах (Ardent) и видеоиграх (Rocket Science Games). В 1996 году Бланк основал компанию E.Piphany, которую 9 лет спустя продал за $329 млн. Этот опыт описан в книге Бланка «The Four Steps to the Epiphany».

Последние несколько лет Стив ведет курсы по технологическому предпринимательству в Стэндфордском университете и Haas School of Business в Калифорнийском университете Беркли. В 2009 году он был награжден за выдающийся вклад в преподавание технологического предпринимательства Стэндфордским университетом, а в 2010 году — Калифорнийским университетом Беркли.

Бланк — основатель 8 стартапов в Кремниевой долине; почти все его проекты вышли на биржу NASDAQ и были проданы крупным компаниям. В прошлом году Стив попал в 10-ку самых влиятельных людей Кремниевой долины. Более подробно о деятельности Бланка и программе его визита в Россию можно узнать на сайте: http://www.steveblank.ru/.

Партнеры

RIS Ventures

i-Accelerator

Российская венчурная компания

Ernst & Young

PWC

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше