• 9 февраля 2012, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная, д.6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

Мастер-класс с Нейтаном Блечарзиком, основателем компании Airbnb.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4460 дней назад
9 февраля 2012 c 19:00 до 20:30
Москва
Берсеневская набережная, д.6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

9 февраля в 19:00 в центре Digital October состоится мастер-класс с Нейтаном Блечарзиком, одним из основателей компании Airbnb.

Airbnb – это «открытая площадка для аренды уникального жилья»: интернет-сервис, позволяющий без лишних усилий снять дом, квартиру или комнату практически в любой точке мира. На сегодняшний день компания предлагает арендовать жильё в 19,732 городах и 192 странах. Зарегистрировавшись на сайте Airbnb, можно дать бесплатное объявление и найти, где остановиться на время поездки, или же предложить другим путешественникам собственную квартиру. Пользователи могут выбрать любой вид размещения – от койко-места до замка (виллы у моря, домика на дереве, лодки, геодезического купола и даже эскимосского иглу).

В процессе бронирования не участвуют никакие туристические агентства, риэлторы и прочие посторонние люди – единственным посредником выступает сама компания Airbnb, которая организует общение между пользователями и  гарантирует хозяевам безопасное и своевременное получение оплаты.

По данным Wall Street Journal, на 2011 год компания оценивалась более чем в миллиард долларов. Проект быстро развивается и недавно пересёк отметку в пять миллионов забронированных ночей в ста тысячах арендованных помещений.

Нейтан Блечарзик – главный технический архитектор портала Airbnb. Он руководит командой инженеров, работающих над платформой сайта. На мастер-классе Нейтан раскроет секрет, как при помощи дизайна и программного кода создать единый удобный сервис для пользователей со всего мира. Также Нейтан расскажет, как команда Airbnb привлекает клиентов и решает вопросы безопасности – например, страхования жилья, сдающегося в аренду. Кроме того, речь пойдёт о привлечении инвестиций: начав в 2009 году с $20 тысяч, вложенных в проект инкубатором Y-Combinator, в июле 2011 года Airbnb получили $112 млн от компаний Andreessen Horowitz, DST Global и General Catalyst Partners.

Мастер-класс Нейтана будет интересен всем, кто хочет создать удобный интернет-сервис для международного рынка и свести к минимуму проблемы, возникающие при быстром росте компаний. Отношение Airbnb к безопасности и комфорту своих пользователей может стать примером для других предпринимателей и подсказать полезные идеи по развитию бизнеса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше