• 14 мая 2012, понедельник
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

Knowledge Stream. Лекция Джеффри Бернстока «Новые свойства клеток. Эффективная медицина»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4359 дней назад
14 мая 2012 c 20:00 до 22:00
Москва
Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

Мероприятие из цикла «Здоровье в цифровом веке»

Geoffrey Burnstock14 мая в 20:00 в рамках проекта Knowledge Stream при поддержке научно-информационного журнала «В мире науки» состоится лекция самого цитируемого ученого современности Джеффри Бернстока – президента Autonomic Neuroscience Centre медицинской школы UCL, а также главного редактора журнала Purinergic Signalling. Доктор Бернсток уже несколько десятилетий изучает «горючее» для живых клеток – молекулу под названием аденозинтрифосфат (АТФ). На этой почве были сделаны открытия, применяемые для лечения целого ряда расстройств и болезней.

Профессор Бернсток поделится своим бесценным опытом. Он расскажет об открытии «пуринэргических нервных клеток» и их применении в современной медицине. Джеффри Бернсток представит доказательства того, что нервные клетки, секретирующие молекулы АТФ, могут отвечать за коммуникацию между двигательными нейронами и мышцами. На этих открытиях базируется современные медицинские разработки: защита от онкологических заболеваний – АТФ способен уничтожать раковые клетки; создание лекарственных средств, нацеленных на единственный орган или ткань; средства для заживления ран и многие другие.

Дискуссия российских экспертов продолжит лекцию Джеффри Бернстока. Посетив центр Digital October, вы сможете задать интересующие вас вопросы лектору и принять участие в дискуссии.

Но не расстраивайтесь, если дела мешают вам посетить мероприятие физически — прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Пообщаться с доктором Бернстоком и экспертами вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта – компании “Ростелеком” и интеллектуальному партнеру – “Российской Венчурной Компании”.

Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October. Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше