• 25 июня 2012, понедельник
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Knowledge Stream. Лекция Пола ‘DJ Spooky’ Миллера «Цифровой голос эпохи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4316 дней назад
25 июня 2012 c 20:00 до 22:00
Москва
Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Лекция из цикла «Будущее медиа»

DJ Spooky25 июня в 20:00 в рамках проекта Knowledge Stream в Digital October состоится лекция одного из самых ярких фигур нью-йоркского андерграунда девяностых, автора пяти полновесных альбомов, невиданного количества культурологических трудов и одного из серьезнейших в мире специалистов в области мультимедийного искусства  - Пола Миллера, также известного как DJ Spooky. Работы Пола публиковались во популярной прессе:  от авангардного британского  The Wire до нью-йоркской  The Village Voice. Как медиа-артист, DJ Spooky участвовал в крупных культурных событиях проходящих в музее Энди Уорхола в Питсбурге, в Эрмитаже в Санкт-Петербурге, Музее Людвига в Кёльне и многих других. Его книга «Sound Unbound» об электронной музыке и цифровых медиа бестселлер  издательство Массачусетского технологического института (MIT).

Пол Миллер сделал мультимедийное, мультидисциплинарное исследование Антарктиды, которое опубликовал в своей «Книге Льда». Пол рассматривает Антарктиду как яркий пример взаимоотношений человека с природой сквозь призму графического дизайна и современных цифровых медиа.

Ремикс фильмов “Кино глаза/Кино правдыДзиги Вертова, первого YouTube-режиссера, как его называет DJ Spooky, отражает увлечение реализмом и синтезом из архивных источников, свойственное 21-му веку, и связывает это с некоторыми историческими концепциями, инициатором которых был Вертов.  DJ Spooky  напоминает, что все новое – это хорошо забытое старое. Он 145переработал саундтрек и сделал ремикс фильмов Дзиги Вертова в виде современной партитуры, основываясь на сочетании искусства видеомонтажа и своей работой как композитора, художника и писателя. Это первый шаг на пути к пониманию того, как кинематограф 20-го века задал тон для инфо-эстетики века 21-го.

Пол Миллер расскажет во время своего выступления как формируется эстетика современных цифровых медиа, у основания которых лежат уже множество созданных произведений искусства и взаимоотношения человека с окружающим миром.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта — компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — «Российской венчурной компании».

Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October. Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Пообщаться с  Полом Миллером и экспертами вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше