• 26 июля 2012, четверг
  • Москва, Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Knowledge Stream. Лекция Джона Дорра "Инвестиции в «зеленое» будущее"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4263 дня назад
26 июля 2012 c 18:00 до 20:00
Москва
Москва, Берсеневская набережная, 6 строение 3, этаж 3, Digital October

Цикл "Технологические тренды"

Джон Дорр26 июля в 18:00 центр Digital October в очередной раз станет центром притяжения для бизнесменов и предпринимателей: в рамках проекта Knowledge Stream с лекцией о влиянии "зеленых" технологий на индустриальное развитие выступит один из самых крупных венчурных инвесторов мира Джон Дорр, партнер венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB).

Джон Дорр в феврале 2009 года был назначен членом Совета по экономическому оздоровлению при президенте США. Журнал Forbes включает Джона в список богатейших людей мира и в список самых успешных венчурных инвесторов в новые технологии.

Джон Дорр — наставник и финансист основателей Google, Amazon, Intuit, Sun Microsystems. Он намерен выиграть войну против глобального потепления. В его арсенале компании Amyris (биотопливо и лекарства от малярии); Bloom Energy (топливные элементы); Miasole (солнечные батареи). Джон хочет, чтобы к "зеленым" технологиям относились как к дальновидной венчурной стратегии.

Что такое "зеленые" технологии? Как благодаря им изменится мир через 15 лет? Как "зеленые" технологии влияют на индустрию в развитых и развивающихся странах? Есть ли им место на рынках России, Украины и Казахстана? Каковы основные тренды в экологически ответственном бизнесе? Кто зарабатывает на "зеленых" технологиях?

Эти темы будут освещены в ходе лекции Джона Дорра. После лекции состоится дискуссия, в которой примут участие представители общественных организаций, институтов развития, венчурных фондов и консультационных компаний. Модератором дискуссии выступит Михаил Чучкевич, управляющий партнер компании Bright Capital.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта —компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — Российской венчурной компании.

Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задать вопросы Джону Дорру и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

 

По всем организационным вопросам обращайтесь к куратору лекции Денису Есакову (esakov@digitaloctober.com).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше