• 19 декабря 2016, понедельник
  • Москва, Берсеневская наб., д.6, стр.3, Digital October.

Science Mondays: Как рождаются, живут и умирают звезды.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2682 дня назад
19 декабря 2016 c 19:30 до 22:30
Москва
Берсеневская наб., д.6, стр.3, Digital October.

19 декабря в 19:30 в Digital October состоится очередное мероприятие из цикла Science Mondays, посвященное одной из самых загадочных тем современности — жизненного цикла звезд.

19 декабря в 19:30 приглашаем всех желающих на лекцию, посвященную одной из самых загадочных тем современности — жизненного цикла звезд!

Перед вами выступит аспирант Принстонского университета Айк Акопян. Айк занимается плазменной астрофизикой, в основном интересуется астрофизикой высоких энергий.

Звёзды — это одни из самых важных астрофизических объектов нашей Вселенной. Они являются “печами", в которых синтезируется большая часть элементов таблицы Менделеева. Они являются основным источником света, позволяющим нам заглядывать в самые непроглядные космические дали. При этом эти объекты бесконечно разнообразны: все они рождаются по-разному, по-разному живут и, наконец, абсолютно по-разному умирают.
 
В этой короткой лекции мы попробуем с помощью реальных фотографий телескопов, а также компьютерных симуляций понять, что человечество знает о разнообразии этих великолепных объектов, и что нам ещё предстоит узнать.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми работами Айка:

О проекте Science Mondays:

Каждый месяц в мире совершается не менее пяти серьезных открытий в области физики, химии, космоса, медицины. А что каждый из нас знаем об этом? Ровным счетом н и ч е г о. Мы заняты делами, у нас нет времени в этом разбираться, наука слишком сложна для нас. Меж тем, эти открытия уже завтра могут полностью изменить нашу жизнь, нам важно идти в ногу со временем и понимать, как меняется окружающая действительность.   

Science Mondays – это специальный проект для популяризации актуальных научных открытий для представителей бизнеса и простых обывателей. Площадка, где ученые и лидеры из разных областей — от медицины до квантовой физики — рассказывают о важных новостях и трендах современной науки. Делают это так увлекательно и просто, что самые сложные вещи становятся понятны и доступны каждому.  

Проект проводится при поддержке РВК

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше